Софт Sitemap
Основана в 1992 году
(495) 792-1634
Установка
Специальные предложения
Компания "Автон" продолжает сезон осенних акций!
Скидки
Как обычно, у нас действуют скидки на следующие комплекты оборудования..
Рекомендуем:
Пути выбора музыкального окружения. Версия для печати

Тенденция такова, что большинство новых автомобилей выходят с конвейера со штатными “музыкальными комплектами”. Наличие, которых удовлетворяет некоторых слушателей, а некоторых просто раздражает.

Что делать для улучшения звука, в этом случае?

Заменить штатную магнитолу на более совершенную, или распаивать штатное устройства для подключения внешнего усилителя, (как правило, этих выходов нет). Можно так же подтянуть звук от штатного устройства на более приличный уровень, поставив свой предусилитель.

Замена акустики. Ставить акустику на проставки (если она другого размера), подходит вся акустика до 16.5 см, проблема одна выбор. Здесь советов может быть великое множество, ибо ухо, как инструмент неповторимо для каждого человека, кроме того, вкусы и музыкальные предпочтения у всех разные. Универсальной акустики, отлично играющей все стили не существует и поэтому мы пользуемся уже заранее опробованными связками и предлагаем их в зависимости от бюджета и музыкальных пристрастий.

Как правило стоимость акустики хорошего качества у разных брэндов примерно одна (от 200 до 250 у.е.) Соответственно стоимость усилителя приличного качества тоже лежит в пределах одной суммы (300-350).

Для того, чтобы акустика заиграла необходимо создать определенные условия. Для этого и делается аудиоподготовка дверей, в первую очередь для уменьшения вибраций корпуса а так же для исключения акустического замыкания. В определенных случаях для более хорошей настройки фронта применяют би-ампинг, то есть поканальное усиление, большинство дорогой акустики раскрывается именно при таком подключении. Никакая акустика в дверях не сможет играть нижний регистр частот, и, как правило, для уменьшения искажений ее подрезают фильтром на частоте 60-100 герц в зависимости от того, какая акустика стоит. Для компенсации этих частот и нужен сабвуфер, чтобы звук воспринимался не в урезанном виде.

Необходимо также не забывать о качестве проводки, причем в отличие от домашней здесь очень важно не только затухание сигнала (на плохом проводе нюанс потеряется еще не дойдя до усилителя), но и помехозащищенность (мы же не хотим воспроизводить акустикой шумы генератора или бензонасоса). На них экономить не следует.

Средний бюджет практически на любом брэнде в сегменте "выше среднего" составляет 2000 - 2500 у.е. Не пытайтесь оптимизировать потери, за счет уменьшения стоимости того или иного устройства, то результат может быть плачевным, потраченные деньги без удовольствия.

Как правило, установка разбивается на этапы, и каждый из этапов вносит в звук свои коррективы: замена акустики, внешний усилитель, сабвуфер.

Многие останавливаются на первом или втором, но это не значит, что их все устраивает…

 
Наши координаты
г. Москва, 1-ый Сетуньский, 10
Телефон: (495) 792-1634
E-mail: Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script
 
Рекомендуем:
Partners